Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм

Сравни периметры этих фигур а затем их площади

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

Вот, я уже кому то отвечала:)


Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

6 дм = 60 см

4 дм = 40 см

Периметр прямоугольника равен (40х2)+(60х2)=80+120=200см

Площадь прямоугольника равна 40х60=2400см^2

5 дм = 50 см

Периметр квадрата равен 50х4=200см

Площадь квадрата равна 50х50=2500см^2

Pкв=Pпрям

Sкв>Sпрям