Какая мощность расходуется на нагревание раствора азотнокислого серебра, если за 6 ч из него

выделилось 120 г серебра? Сопротивление раствора 1,2 Ом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

Ответ:

Дано:

k=11,2*10^-7 кг/Кл

m=120г

t=6ч=21600сек

R=1,2Ом

P=?

Решение:

m=k*I*t

I=m/kt

P=I^2*R=(m/kt)^2*R

P=(120г/11,2*10^-7 кг/Кл*21600сек)^2*1,2Ом

P=(5А)^2*1,2 Ом=30Вт

Ответ: P=30 Вт