Власна швидкість теплохода дорівнює 32,6 км/год. Швидкість течії річки 1,8 км/год. Знайти: 1)

Знайти швидкість теплохода проти течей та його швидкість за течією ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)32,6-1,8=30,8(км/год)-швидкість теплохода проти течії річки.

2)32,6+1,8=34,4(км/год)-швидкість теплохода за течією річки.

Отвечает Падерин Данил.

Ответ:

34,4 км/ч скорость по течению

30,8 км/ч скорость против течения

Пошаговое объяснение:

1. Скорость по течению равна сумме собственная скорость + скорость течения:

32,6 + 1,8 = 34,4 (км/ч) скорость по течению

2. Скорость против течения равна разнице собственная скорость - скорость течения:

32,6 - 1,8 = 30,8 (км/ч) скорость против течения