Запиши выражения по задачам в порту 6 красных спасательных шлюпок это 1/3 всех шлюпок остальные

синие Сколько всего спасательных шлюпок в порту​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

6 красных шлюпок - 1/3

Остальные синие - ?

Решение:

6*3=18(шлюпок)

Ответ: всего было 18 шлюпок

Отвечает Лютый Никита.

Ответ:

6*3-6=12(шл.)- синих шлюпок

12+6=18(шл.) всего шлюпок

Пошаговое объяснение: