2) Решите неравенство: а) 6+х < 3 - 2х ; б) 7-4х < 6х-23; в) 2(3+х) - (4-5х) ≤ 9. г)

0,8(х-3) - 3,2 ≤ 0,3(2 - х).

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Пошаговое объяснение:

а) 6+х<3-2х

Х+2х<3-6

3х< - 3

Х< - 1

Ответ : (-бесконечности ; - 1)

б) 7-4х<6х-23

-4х-6х<-23-7

-10х<-30

Х>3

Ответ : (3;+бесконечности)

в) 2(3+х)-(4-5х)<=9

6+2х-4+5х<=9

2х+5х<=9-6+4

7х<=7

Х<=1

Ответ : (-бесконечность; 1]

0,8(х-3)-3,2<=0,3(2-х)

0,8х-2,4-3,2<=0,6-0,3х

0,8х+0,3х<=0,6+2,4+3,2

1,1х<=6,2

Х<=62/11

Ответ: (-бесконечности ; 62/11]