ПРОШУ ПОМОГИТЕ В классе 29 учащихся. За контрольную работу получено оценок «5» в два раза меньше,

чем «4». Оценок «4» в три раза меньше, чем «3». Оценку «2» получили два человека. Отсутствующих на контрольной работе не было. Найдите среднюю оценку и округлите ответ до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ангелина.

Ответ: 3, 34

Пошаговое объяснение:

оценок 4 = оценок 5 * 2

оценок 3 = оценок 4 * 3 = оценок 5 * 6

оценок 3, 4 и 5 = оценок 5 * 6 + оценок 5 * 2 + оценок 5 = оценок 5 * 9 = 29 - 2 = 27 человек

27:9 = 3 (оценок 5)

3*2 = 6 (оценок 4)

3*6 = 18 (оценок 3)

Ср. балл = (2*2 + 3*18 + 4*6 + 5*3)  : 29 = 97:29 = 3, 34

Лучший, пж.