Выразите в процентах изменение площади прямоугольника, если одну его сторону уменьшили на 25%, а

другую увеличили на 28%.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

уменьшилась на 4%

Пошаговое объяснение:

100 - 25 = 75% стала одна сторона

100 + 28 = 128% cтала другая сторона

т.е. 0,75х1,28=0,96=96-100=-4% ⇒ уменьшилась площадь на 4%