Выполните сложение а) -3/5+(-1/5). б)-2/3+(-3/5). в)-4/5(-5/6) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

а)-3/5+(-1/5)=-3/5-1/5=-4/5

б)-2/3+(-3/5)=-2/3-3/5=-10/15-9/15=-19/15=-1 4/15

в)-4/5+(-5/6)=-4/5-5/6=-24/30-25/30=-49/30=-1 19/30