Для того чтобы бревно разделить на 10 части нужно 90 минут. Сколько минут пригодиться для того

чтобы разделить на 12 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

90÷10 = 9 минут - на одну часть

9 × 12 = 108 минут - на 12 частей

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

1) 90:10= 9 (мин)

2) 9×12= 108(мин)