Площадь витрины квадратной формы 6400см2. Узнайте еёпериметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Сторона витрины равна √6400 = 80(см).

Периметр витрины равен 80*4=320(см).

Ответ: 320 см.

Отвечает Куликова Кристина.

Так, как витрина квадратной формы, то ее площадь равна:

S = a², где а - сторона квадрата (ширина и длина витрины).

Тогда:

а = √S

Следовательно, периметр витрины равен:

Р = 4а = 4√S = 4•√6400 = 4•80 = 320 см.