За спам - БАН 1. В магазине оптики стоят две витрины с детскими очками стоимостью 1000 тенге, и с

очками для взрослых, стоимостью 2000 тенге. В один день продавец заметил, что с первой витрины продано на 30 очков больше, чем со второй витрины, причем в кассе оказалось 75000 тенге. Сколько тенге из них было получено с товара с первой витрины. А) 30 000 тг B) 35 000 тг C) 40 000 тг D) 45 000 тг E) 50 000 тг 2. В аквариуме есть рыбки белого и красного цвета. Количество белых рыбок на 14 меньше удвоенного количества всех рыбок в аквариуме. Количества красных рыбок на 16 меньше удвоенного количества рыбок в аквариуме. На сколько больше белых рыбок чем красных? A) 1 B) 2 C) 3 D) 4 E) 5 3. 1/3-я учеников носят очки, 1/4-я носящих очки - мальчики. Найдите отношение количества мальчиков, носящих очки, к количеству учеников этого класса. A) 1/24 B) 1/12 C) 1/8 D) 1/6 E) 1/4 Помогите пожалуйста хотя-бы с одним

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

45000 тенгет

Пошаговое объяснение:

75000-1000*30=45000 (Сколько осталось после гарантированной продажи 30 очков с первой витрины)

Так, теперь количество очков уравнялось, т.е:

45000/(1000+2000)=15 (продано с каждой витрины, не учитывая предыдущих 30 очков)

Т.е. с 1 витрины продали 30+15=45 оч