Периметр квадрата 32 дм длину каждой стороны квадрата увеличили на 4 дм найди периметр квадрата

который получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона была 32/4 = 8

Стала 8+4=12

Новый периметр 12*4=48 дм

Отвечает Беккер Аделина.

Получится 32+4*4=48 (дм)

Это и будет пириметр, тк к каждой из четырех сторон прибавили по 4 дм