За 6 часов поезд прошел 432 км. Сколько пройдёт за 10 часов,если скорость на 18 меньше

первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

540км пройдет за 10ч

Пошаговое объяснение:

432/6=72км/ч - начальная скорость.

72-18=54км/ч - скорость в след. 10 часов езды

54*10=540км пройдет за 10ч

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

432÷6=72км/ч

72-18=54км/ч

54×10=540км