Из двух пунктов расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно навстречу друг другу отправились

пешеход со скоростью 6км ч и выехал автобус. определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 минут РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.

Ответ:

6 км/ч = 6 * 1000 : 60 = 100 м/мин.

Скорость автобуса равна:

(7500 + 100 * 15) : 15 = 7500 : 15 + 100 = 500 + 100 = 600 м/мин = 36 км/ч.