Реши задачу с помощью уравнения. Из одного населённого пункта одновременно в одном направлении

выехала две пожарные машины. Первая машина двигалась со скоростью 70 км/ч, а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

Ну как то так:3

(х-70)*2=40

(х-70)=40:2

х-70=20

х=70+20

х=90(км/ч)

ПРОВЕРКА:

(90-70)*2=40

        40=40

Ответ:90 км/ч