Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 64 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 40 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

Ответ:

Найдём пройденный путь по первой дороге. 69 * 2 = 138 км. Найдём длину второй дороги. 138 + 36 = 174 км. Найдём новую скорость и время на обратный путь. 69 - 1 = 58 км/ч 174 : 58 = 3 часа Ответ: на обратную дорогу понадобиться 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гриценко Арсентий.

Ответ:4 ч.

Пошаговое объяснение:

Расстояние от города до другого: 3*54=162, 162+22=184 км дорога обратно, скорость на обратной дороге 54-8=46 км/ч , время 184/46=4 ч.