ПОМОГИТЕ! Условие задания:Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч.,

двигаясь со скоростью 71 км/ч. Скольковремени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 23 км, а егоскорость будет меньше прежней на 12 км/ч?Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуетсяЧ?Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*71= 213 км - проехал

2) 213+23= 236 км - нужно будет проехать

3) 71- 12= 59 км/ч - будет его скорость на обратном пути

4) 236:59= 4 часа