В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую? НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

4+6=10 ящиков всего

200÷10=20(кг) в одном ящике

20×4=80(кг)

20×60=120(кг)