Задача В ОДНУ столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую столовую 6 таких же ящиков.Всего привезли

200 кг яблок. сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую? с краткой записью!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
1 с. - 4 ящ.
2 с. - 6 ящ.
Всего - 200 кг. яблок

1) 4+6=10 (ящ.) -- всего.
2) 200:10=20 (кг) -- в 1 ящике.
3) 20•4=80 (кг) -- привезли в 1 столовую.
4) 6•20=120 (кг) -- привезли во 2 столовую.
Ответ: 80, 120 кг.