в одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего 200 кг яблок Сколько

килограмм яблок привезли привезли в каждую столовую ( пожалуйста сделайте с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

1 столовая -4 ящика

2 столовая- 6 ящиков

Всего 200 кг яблок

Решение.

Пусть х-1 кг яблок, тогда

4х+6х=200

10х=200

х=20 (кг) - в одном ящике

1 столовая 4×20=80

2 столовая 6×20=120