Царский караул прибыл к Емеле, чтобы сопроводить его во дворец. Караул и Емеля одновременно

отправились в путь по одной и той же дороге: караул — на лошадях, а Емеля — на печке. Через 3 часа караул отстал от Емели на 180 км. С какой скоростью двигался почётный караул, если скорость Емели на печи была 90 км/ в 2 действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулима Катя.

Ответ:1)90×3=270(км)-расстояние Емели

2)270-180=90(км)-скорость Караула

Пошаговое объяснение: