→→→→→срочно!!!!! От дома Емели до столицы - 1650 км. Из столицы к Емеле выбежал царский скороход со

скоростью 41 км/час. В то же самое время из дома в столицу выехал Емеля на печи со скоростью 14 км/час. Через 3 часа Емеля свалился с печи и далее пошел пешком со скоростью 4 км/час. а) Какое расстояние пробежит скороход до встречи с печью? б) Через сколько времени после старта скороход встретит Емелю, (печь, Емеля и скороход движутся с постоянными скоростями без остановок.)

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
1) 41+14=55 км - за 1 час преодолеют скороход и печь
2) 1650/55=30 часов встретятся скороход и печь
3) (41+14)*3=165 км преодолели скороход и Емеля, до того как Емеля свалился с печи
4) 1650-165=1485 км осталось преодолеть скороходу и Емели до встречи
5) 41+4=45 км- за 1 час преодолеют скороход и Емеля
6) 1485/45=33 часа после падения с печи встретятся Емеля и скороход
7) 33+3=36 часов после старта встретятся Емеля и скороход