Основания равнобедренной трапеции равны 5.1 и 6.9 дм, боковая сторона - 41 см. Найдите ее площадь.

Срочно !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
(69-51):2=9
√41²-9²=40 высота трапеции
S=((69+51)/2)*40=240(см²)