Как ришить задачу ? Царь вызвал к себе Емелю,но Емеле было лень идти мешком ,и в 10 ч10 мин он

выехал на печи из избы в царский терем со скоростью 300 м/мин. Однако через 20 минут дрова прогорели и Емели пришлось идти пешком . Через 4 км он встретил коня горбунка на котором он поехал со скоростью 50 км/ч поездка длилась 30 минут ровно вполдень емеля прибыл в терем . Сколько всего времени занял у емели путь от избы до терема? Сколько километров емеля проехал на печи? В какое время емеля встретил коня? Сколько километров емеля проехал на коне? Чему равно расстояние от избы до терема? С какой скоростью емеля шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.
300*20=6000 м = 6 км проехал на печи
50*1/2=25 км ехал на коне горбунке
12:00-10:10= 1час 50 мин был в пути
в 11:30 встретил коня горбунка
6+25+4=35 км расстояние от избы до терема
1 час Емеля шел пешком со скоростью 4 км/час