Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника катеты которого равны 6√3 и 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаев Ярослав.

По теореме пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Найдем сумму квадратов катетов:(6\sqrt{3} )^2 + 6^2=36*3+36=144

Извлечем квдарат из суммы чтобы найти гипотенузу:

\sqrt{144} =12

Ответ: 12.

Если не трудно, отметь как лучшее, пожалуйста :)