Вычисли значение x, если 2/x= -20 x = ???


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

-0,1

Пошаговое объяснение:

Переворачиваем дробь, получаем: х/2 = -1/20

Домножаем на два уравнение.

х=-2/20.

Сокращаем дробь и результат: х=-1/10= -0,1