Найдите область определения функции f(x)= корень из x^2-6x+9/x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=\displaystyle \frac{\sqrt{x^2-6x+9} }{x^2-16}

данная функция определена при

\displaystyle \left \{ {{x^2-6x+9\geq 0} \atop {x^2-16\neq 0 }\hfill } \right.

из второго условия ⇒   х ≠  ± 4

из первого условия: у нас парабола ветвями вверх, с вершиной (3;0) поэтому первое условие выполняется при ∀ х

таким образом ООФ  

x ∈ R : x≠ ± 4