Помогите срочно! (решение и ПРАВИЛЬНЫЙ ответ = 18 баллов) а) х + 5 = 1 ; б) -15 + х = -5 ; в) 14

- х = 22 ; г) 30 - m = -70 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х + 5 = 1

   х = - 5 + 1

   х = - 4

б) -15 +х = -5

   х = 15 - 5

   х = 10

в) 14 - х = 22

    -х = 22 - 14

    -х = 8

    х = - 8

г) 30 - m = - 70

   - m = - 70 - 30

   - m = - 100

   m = 100

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

1)х=-4

2)х=10

3)х=-8

4)м=100