Решить уравнение: 8х+2 = 2х- 22~~~~~~(1)ур~~~~~35 – 6х + 9 = 1 1х - 10x+

23-7x~~~~~(2)ур~~~~~~~3(х+1)=3x~~~~(3)ур~~~~~5х – 2(3x+2)=x+20~~~~~(4)ур~~~~~~~~—5(x-3) = 15~~~~(5)ур~~~~~~~4x(3x+1) - 3x(4x-1) = 14~~~~~~(6)ур~~~~~~~~~~8(7–4x) = 7(4x+1)-5(8x – 1) + 241​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

Ответ:

1) 8х-2х= -22-2

6х= -24

х= -24:6

х= - 4

2)-6х-11х+10х+7х=23-35-9

0х= -21

нет корней

3)3(х+1)=3х

3х+3=3х

3х-3х= -3

0х= -3

нет корней

4)5х-6х+4=х+20

5х-6х-х=20-4

-2х=16

х= 16:(-2)

х= -8

5)-5х+15=15

-5х=15-15

-5х=0

х=0

6)12х^2+4х-12х^2-3х=14

12х^2-12х^2+4х-3х=14

х=14

7)56-32х=28х+7-40х-5+241

-32х-28х+40х=7-5+241-56

-20х= 187

х= 187:(-20)

х= - 9,35