найдите длины сторон четырехугольника, если его периметр 21 см, а одна из сторон вдвое меньше

каждой из остальных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

Пусть х - меньшая сторона, тогда 2х - бОльшая сторона

Периметр равен:

P = 2(x+2x) = 6x

Отсюда x = P/6 = 21/6 = 7/2 = 3,5 - меньшая сторона

2x = 2*3,5 = 7 - бОльшая сторона

Ответ: 3,5; 7; 3,5; 7