Для выпечки 3 куличей пекарю потребовалось 6 стаканов муки. Сколько куличей может испечь пекарь из

36 стаканов муки? Нужно решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.

Ответ:

1 способ:

1) 6:3=2 (ст.)

2) 36:2=18 (кул.)

2 способ:

1) 36:6=6 (ст.)

2) 6*3=18 (кул.)

Отвечает Мезенцев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 кулича - 6 ст. муки

х куличей - 36 ст. муки

х= 36*3:6

х=18 куличей

2 способ

6:3=2 ст. муки на один кулич

36: 2= 18 куличей