В столовой израсходовали 9 кг муки.для выпечки кексов потребовалось 600 г муки,для крендельков в 3

раза больше, чем кексов, а остальная мука было использовано для выпечки баранок.Сколько граммов муки потребовалось для выпечки баранок? 2 задача в ларёк привезли виноград, киви и мандарины,всего 7 тонн.Винограда было 680 кг,киви в 2 раза меньше,чем винограда, а остальное мандарины. Сколько килограммов мандаринов привезли в ларек?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

1задача 1)600*3=1800

2)600+1800=2400

3)9000-2400=6600

2 задача

1)680÷2=340

2)680+340=1030

3)7000-1030=6970