5.а)СДЕЛАЙ ЗАДАЧУ ЧЕРЕЗ дано,найти,решение. Длина ограждения газона квадратной формы равна 120

м.Чему равна площадь газона? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

Дано:

а - 120 м

сторон - 4

Найти:

S - ?

Решение:

1) 120 : 4 = 30 (м) - каждая сторона.

2) 30 × 30 = 900 (м²)

Ответ: S = 900 м²