ИЗ х 3.Первый и второй насосы наполняют бассейн за 12 минут, второй и отретий – за 10 минут, а

первый и третий – за 15 минут. За сколькоминут эти три насоса заполнят бассейн, работая вместе? напишите пожалуйста решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:  8 минут.

Пошаговое объяснение:

Дано.  1 и 2 заполняют бассейн за 12 минут.

2 и 3  -  за 10 минут.

1  и   3  --  за 15 минут.

З сколько минут заполнят три насоса работая вместе?

--------------------

Решение.

Производительность 1  и 2 равна 1/12.

2 и 3 равна 1/10.

1 и 3 равна 1/15.

Двойная производительность равна:

1/12+1/10+1/15=   (5+6+4)/60=15/60 =   1/4.

Производительность 3 насосов равна половине  двойной:

1/4  : 2=1/8.

1: 1/8 = 8 минут..

Работая вместе 3 насоса заполнят бассейн за 8 минут.

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

1 и 2 трубы наполняют бассейн за 10 минут, значит их совместная скорость заполнения бассейна 1/10 часть бассейна в минуту. Аналогично 2 и3   трубы заполняют бассейн со скоростью 1/15 часть бассейна в минуту. И скорость заполнения бассейна 1 и 3 трубами  – 1/24 Складывая совместные скорости труб1 и 2;  1 и 3   и  2 и 3, мы получаем удвоенную совместную скорость работы  труб 1, 2 и 3. Поэтому совместная скорость заполнения трубами: (1/10 + 1/15 + 1/24 ):2=5/48 Тогда время заполнения бассейна тремя трубами есть . Ответ: 9,6.

ВОТ ИЗВИНИ ЕСЛИ НЕ ВЕРНО

УЧИСЬ ХОРОШО :)