Первый и второй насосы, работая вместе, наполняют бассейн за 9 минут; второй и третий, работая

вместе, за 12 минут: а первый и третий, работал вместе, за 18 минут. За сколько минут заполнят бассейн все три насоса, работая вместе? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

19.5 минут

Пошаговое объяснение:

a+b = 9

b+c = 12

a+c = 18

b+c+a+c = 30  отнимем a+b

2с = 21

с=10.5

a+b+c = 9+10.5 = 19.5 минут