в магазине одинаковое количество двух, трех и четырехлитровых банок сока. Сколько банок каждого

вида в магазине, если общий их состовляет 522 литра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

••••Хорошего дня!!••••


Отвечает Ширяев Макс.

Ответ:

58 банок каждого вида

Пошаговое объяснение:

По условию, в магазине одинаковое количество двух, трех и четырехлитровых банок сока.

1. 2 + 3 + 4 = 9 (л) сока всего в одной двух, трех и четырехлитровых банках вместе

2. 522 : 9 = 58 (банок) каждого вида

----------

2 * 58 = 116 (л) в  двухлитровых банках

3 * 58 =  174 (л) в  трехлитровых банках

4 * 58 =  232 (л) в  четырехлитровых банках

116+174+232 = 522 л общий объём всех банок