2 балл 3.Первый и второй насосынаполняют бассейн за 12 минут,второй и третий — за 10 минут,

апервый и третий — за 15 минут.За сколько минут эти три насосазаполнят бассейн, работаяВместе? (в ответе записываетехтолько число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

48 MMHyT

NouarOBOe 06bACHEHMe:

Cnaay nepeBegem uaCbl B MHyTbI:

1415MMH=60+15=75MMH

2-2 60=120MMH

3a eguHMLy Bo3bMeM o6bem 6acceiHa.

locynTaeM CKonbKO Bce TpM Hacoca

3anonHAT 6acceñH 3a 1 MMHyTy, a yTo6bl

CKnOnTb Ay6upOBaHuA HacocoB,

6ygeM AenWTb Ha 2:

(1/50 +1/75 +1/120)/2=(3/150 +2/150

+1/120)/2=(1/30 +1/120)/2=(4/120 +1/120)/

2-(1/24)/2=1/(24*2)=1/48 o6bema

6acceHa.

NoHOCTbo 6acceiH Hacocbl, paőOTaa

BMeCTe, 3anoNHAT 3a

1/(1/48)=48/1-48 MMH