На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше чем после обеда.Мколько картофеля собрали до

и после обеда если после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда Решите пожалуйсто, желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
До обеда=x+340
После обеда=x
Решение
x=(x+340)/2
2x=x+340
x=340(после обеда)
До обеда=680