СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! СДАВАТЬ НА ОЦЕНКУ ЗАВТРА!!! __________________РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ

НУЖНО УРАВНЕНИЕМ!!! Для изготовления сока берут 12 частей ягод и 17 частей воды (все части имеют одинаковую массу). Сколько килограммов ягод необходимо Взять, чтобы получить 232 кг сока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

в обьяснении

Пошаговое объяснение:

29 частей - весь сок

232/29=8

8*12=96 кг

ответ: 96 кг

Отвечает Рустамханов Артур.

Ответ:

12+17=29 частей весь сок

232:29=8 кг приходится на одну часть

12*8=96 кг ягод нужно взять

держи и не облажай)

Пошаговое объяснение: