футбольный команде арифметическое среднее возрастов 11 игроков равно 22 года. один игрок получил

рану и ушёл с игры. Арифимитическое среднее остальных игроков стало 21 год. сколько лет было игроку который получил рану​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем возраст всех игроков команды

11 * 22 =242 года

Найдем возраст 10 игроков команды  так как один ушел

10 * 21 = 210 лет

Определим  сколько лет было игроку который получил рану

242- 210=32 года