Найдите неизвестный член пропорции: 6,4 : 1,6 = 5,2 : х​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

1.3

Пошаговое объяснение:

х= 1.6×5.2/6.4=1.3

решается крест на крест

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

16 * 5.2 : 64 = 1.3

Или

6.4:1.6=4

Создадим уравнение:

5.2:х=4

x=5.2:4

x=1.3