(32-m)×6-39=4 Реши уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

(32 - m) * 6 - 39 = 45

(32 - m) * 6 = 45 + 39

(32 - m) * 6 = 84

32 - m = 84 : 6

32 - m = 14

m = 32 - 14

m = 18

(32 - 18) * 6 - 39 = 45

       14 * 6 - 39 = 45

           84 - 39 = 45

                  45 = 45

Пошаговое объяснение: