Подготовьтесь к овладению новыми знаниями с.808. Корнем каких уравнений является число 3:1) x: 7

= 21;2) -10: х = -30; 1) х - 40 = -37?1)x-40= -37?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

1 - нет

2 - нет

3 - да

Пошаговое объяснение:

1) x : 7 = 21

Перенос :

x = 21 * 7 = 147 не равно 3

2) -10 : х = -30

Перенос :

-10 : -30 = х

х = 1/3 не равно 3

3) x - 40= -37

Перенос :

х = 3 = 3

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)