306. Вычислите значения выражений: 1) 808+808+808+808+808+1811; 2) 95+95+95+101+101+101+101; 3)

1102+1102+1102+1102+1102+418+418; 4) 815+815+815+815+45+45+45+45. 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

1) 808+808+808+808+808+1811=808*5+1811=4040+1811=5851

2) 95+95+95+101+101+101+101=95*3+101*4=285+404=689

3) 1102+1102+1102+1102+1102+418+418=1102*5+418*2=5510+836=6346

4)

815+815+815+815+45+45+45+45=4*815+4*45=4*(815+45)=4*860=3440