Срочно! за два дня турист прошел 48 км. причем во второй день 5/7 того расстояния, которое было

им пройдено в первый день. сколько километров турист прошел в каждый из двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение

За два дня - 48 км

1. 5+7=12

2. 48÷12=4

3. 5×4=20

4. 7×4=28

Ответ: в п

1-ый день 28 км, в 2-ой день 20 км