12. Вычислите наиболее удобным способом: 101-99+97-95+93-...+5-3+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

101-99+97-95+93-...-3+1 = (101-99)+(97-95)+(93-91)+...+(5-3)+1 = 2+2+2+...+2+1=2*25+1=51

Пошаговое объяснение: