Решите 2 задачи с условием !!!!!! Дам 20 балов 1.Шпагат длиной 9м разрезали на две части. Длина

одной части шпагата. Найдите длину одной части. 2.Велосипедист проехал за первый час всего пути, что составило 12км. Сколько километров он проехал за два часа пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

Шпагат длиной - 9м

1/3 часть -?

9÷3 = 3 (м)

ответ: длина одной части составляет 3м

| час - 1/3 часть.

|| часа - ? км

12÷3=4 (км)

ответ: 4 км он проехал за || часа