Из колоды в 36 карт последовательно выбирают две карты. Какова вероятность того, что вторая карта

по достоинству больше первой? С объяснением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

0.2258

Пошаговое объяснение:

Первую карту вытащили любую. Найдем вероятность, что вторая - такой же масти.

Осталось 35 карт, из них 9-1=8 карт такой же масти, что и первая карта.

Р=8/35 = 0,2285