Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Венеры, если дано, что длина радиуса

Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Венеры приблизительно равна 6⋅103 км. Найденное число округли до сотых.Радиус Земли в раз длиннее радиуса Венеры.Очень важно и срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ: Радиус Земли в  ≈ 1,07 раза длиннее радиуса Венеры

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Венеры составим отношение:

х1:х2=(6,4*10³): (6*10³)= 6,4/6 ≈1,07 раза