Вычисли, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Венеры, если дано, что длина радиуса

Земли приблизительно равна 6,4⋅106 м, а длина радиуса Венеры приблизительно равна 6⋅106 м. Найденное число округли до сотых. Радиус Земли в раз длиннее радиуса Венеры. Решите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Радиус Земли в 1,07 раз длиннее радиуса Венеры

Пошаговое объяснение:

 \frac{6.4 \times  {10}^{6} }{6 \times  {10}^{6} }  =  \frac{6.4}{6}  =  \frac{16}{15}  = 1.06666...

Округляем до сотых: 1,07.